☆シャンパーニュ・アルザス・ブルゴーニュ地方を巡る7日間☆ブドウ畑と世界遺産の旅 2名様より催行 

旅程 参考 無料見積


旅程表 ☆シャンパーニュ・アルザス・ブルゴーニュ地方を巡る7日間☆ブドウ畑と世界遺産の旅 2名様より催行 
1日目
お食事:朝×昼×夜×

パリ空港に日本語ドライバーがお出迎え。
パリ市内のホテルへ送迎します。
チェックインのお手伝いと、ホテル周辺情報のご説明をします。
ご説明後、自由行動。
パリ市内中心部3星ホテル(オペラ地区) ツインルーム 泊
2日目
お食事:朝○昼×夜×

8:00
ホテルに日本語ドライバーがお出迎え。
シャンパーニュ地方のランスへ向かいます。

(乗車時間 約1時間45分)

9:30~11:30
ランス市内観光
シャンパーニュ地方の中心地、ランス。世界遺産に登録されたノートルダム大聖堂と、日本人画家フジタが作った礼拝堂が人気の観光スポットです。

11:30~13:00
各自昼食 

13:30ごろ~15:00
エペルネにてシャンパンカーヴ観光
(モエ・エ・シャンドン※他のカーヴのご予約も可能です)
試飲付き見学ツアー1時間(お1人様あたり15~24€)
日本語ガイドは要予約

エペルネーは、有数のシャンパンカーヴがある町。世界に名だたるMOET ET CHANDONなどの巨大なシャンパンカーヴは必見。

16:00  シャンパーニュ駅より、TGVにてストラスブールへ
日本語ドライバーが、列車乗車のサポートをします。

(乗車時間 約2時間)

18:00 ストラスブールにて、英語ドライバーがお出迎え。
ホテルまで送迎、チェックインのお手伝いをします。
チェックイン後、自由行動。

ストラスブールは、ドイツとの国境付近にある町で、木組みの建物、名物料理シュークルートなど、ドイツ風の印象を受ける。
ストラスブール旧市街 4星ホテル ツインルーム 泊
3日目
お食事:朝○昼×夜×

午前
ご自身で、ストラスブール市内観光
おとぎの国に迷い込んだような町並みの中、フランスならではの洗練されたワインが楽しめる。ノートルダム大聖堂の天文時計、プティット・フランスと呼ばれる旧市街などが観光スポットとして人気です。お見逃し無く!

各自で昼食

午後
ホテルに英語ドライバーがお出迎え。
アルザスワイン街道を移動します。
途中、「ブドウ畑の真珠」と呼ばれる町リクヴィルを訪れます。
※ワイナリー訪問をご希望の場合は、リクヴィルの代わりにワイナリーを訪れます。

15:30~16:00ごろ
コルマールにご到着後、ホテルチェックインのお手伝いをします。
翌日にご利用になる列車駅の位置を確認します。

確認後、自由行動となります。

コルマールは、アルザスワインの中心地。ライン川の上流にあり、可愛い町並みと運河はドイツ・ロマンティック街道にも負けない趣きがある。
コルマール旧市街4星ホテル ツインルーム 泊
4日目
お食事:朝○昼×夜×

ご出発まで自由行動。コルマール市内観光。

※ご希望の時間帯で、列車をお手配します。
ご自身で駅まで移動。列車利用で、ボーヌへ
(乗車時間 4時間~4時間20分、乗り換え有り)

ボーヌ駅にて英語ドライバーがお出迎え。
ホテルまで送迎、チェックインのお手伝いをします。

チェックイン後、自由行動。ボーヌの町を散策など。
ボーヌ中心部、旧市街4星ホテル ツインルーム 泊
5日目

お食事:朝○昼×夜×


ホテルに英語ドライバーがお出迎え。

9:00~14:00
コートドボーヌまたはコートドールのワイナリーにご案内します。
途中、昼食休憩(各自)

フランスワインの王道、ブルゴーニュワイン。ブルゴーニュ地方のボーヌは世界中のワイン業者が集まる町です。11月のイベント時には有名なオークションが行われるオテル・デューなど、ブルゴーニュワインを堪能できる町。旅のハイライト。

15:00ごろ

ディジョンの駅にて、列車乗車のお手伝いをします。

ディジョンから列車利用でパリへ(乗車時間 約1時間30分)


ご到着後、日本語ドライバーがホテルへ送迎いたします。

チェックインのお手伝いをします。


17:30ごろ~ 自由行動


※5日目もボーヌに宿泊し、翌日にパリへ移動することもできます。

パリ市内中心部3星ホテル(オペラ地区) ツインルーム 泊
6日目
朝○昼×夜× 

終日自由行動

パリ市内は、見どころ盛りだくさん!
現地に詳しい担当者が、ご旅行準備をサポートします。
パリ市内中心部3星ホテル(オペラ地区) ツインルーム 泊
7日目
朝○昼×夜×

ご出発まで自由行動。

ホテルに日本語ドライバーがお出迎え。
パリ・シャルルドゴール空港へ送迎いたします。
免税手続きのお手伝いをします。


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)

1名でご旅行 2名でご旅行
通常 お問い合わせ ¥283,400JPY¥292,400JPY

参考航空券代金(お一人あたり・諸税を含んだ航空券総額を表示しています)

パリ(フランス)行き 2019年09月出発の参考料金 東京発往復の航空券の総額を表示しています。出発日・空席状況により料金は変動します。
ECONOMY CLASS
エコノミー
AF:
125,100円
JL:
128,760円
NH:
174,310円
LH:
175,420円
QR:
90,650円
SU:
89,880円
PREMIUM ECONOMY
プレミアム
AF:
250,050円
JL:
348,760円
NH:
377,440円
LO:
162,450円
CX:
194,420円
SK:
259,630円
BUSINESS CLASS
ビジネス
AF:
517,560円
JL:
531,790円
NH:
549,810円
LH:
563,220円
SU:
234,730円
OZ:
253,900円
航空券は空席状況・購入時期に応じて価格が変動する早期割引&空席連動型運賃を利用します。出発日の前後、購入時期で料金が大きく異なる場合があります。
上記旅行代金は参考価格です。標準的なホテル代、運賃、ガイド費用などを規準として記載しておりますが、
  お客様の申込時期(為替レート)、現地での見本市、国際会議、イベントの開催などの理由により代金が 大きく変動する場合があります。
最終的な代金はお客様のご要望をお伺いし、それに添った旅程作成の完了時にご案内申し上げます。


航空会社を賢く選択

旅はフライトから始まります。だから航空会社選びはとても大切。 私たちは予算の中でのベストな選択になるよう、各航空会社の航空券を最低価格保証でご案内しております。

近年、航空券は空席連動型運賃(空席が少なくなると料金が高くなる)が主流となり、原則として出発日が近づくに従い料金が上がる傾向にあります。その為、ご旅行が確定したら早めに航空券を予約・購入される事をお勧めしています。


受付状況

受付終了

旅行条件

【ツアー代金に含まれるもの】
送迎費、宿泊費、上記記載のドライバー料金、上記記載のお食事代、列車乗車券
【ツアー代金に含まれないもの】
航空券、上記記載以外のお食事代、滞在税、各施設入場料、チップ

最少申込人数

2 名

最少催行人数

2 名

申込期限

30 日前

出発地

パリ

ホテル

パリ、ストラスブール、コルマール、ボーヌ市内中心部3-4星ホテル利用
快適なお薦めホテルをご紹介します!

航空券

航空券は含まれません(別途ご案内)

重要事項

記載されている料金は、2名様1室利用の際の1名様あたりの代金です。

料金詳細

※最終更新日:2013年5月20日(正確な料金につきましては、お問い合わせください)

その他よくある質問はこちら







☆シャンパーニュ・アルザス・ブルゴーニュ地方を巡る7日間☆ブドウ畑と世界遺産の旅 2名様より催行 へのお問い合わせ

ツアー番号
7433
お電話からの場合
03-6261-6437
フランスエクスプレス


営業時間 10:30 ~ 18:00 (月曜日~金曜日)

Q1.旅行開始日(出発日)についてお聞かせください
出発
  
旅行開始日が未定の場合はご旅行可能な期間をご入力ください。(例:6月10日~6月20日まで)
Q2.参加予定人数についてお聞かせください
参加人数


苗字(姓)(ローマ字)例:YAMADA(必須)名前(ローマ字)例:TARO(必須)年代(必須)性別(必須)
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
¥ ご同行者のお名前が不明な場合はAAAとご記載ください。

Q3.ホテルについてお聞かせください


ご希望の部屋タイプ
 

その他ご希望はございますか?

Q4.航空券のご希望をお聞かせください
航空券のご希望


出発空港
座席クラス
アライアンス

その他ご希望はございますか?
希望航空会社、午後便、深夜便、車椅子の用意など



既にご予約済み航空券をお持ちの方はフライトスケジュールをお知らせください

早期購入割引&空席連動型運賃では航空券の料金・残席状況は分単位で変動します。
ご依頼頂いた時点で今回のご旅行に最適かつ低額な航空券の残席が僅かな場合、仮予約を行う人気サービスです。 仮予約を希望される場合は、お名前がパスポート表記と一致するか今一度ご確認ください。
(仮予約手数料・キャンセル料等は一切発生しません )
航空券によっては予約後の発券期限が短く、長く仮押さえができない商品も多くございます。
仮予約は原則48時間となります。


Q5.今回のご旅行についてお聞かせください
こちらの都市への渡航経験


旅のスタイルについてお聞かせ下さい
その他お聞かせください:


このツアーの内容以外に希望されている訪問地やイベント、またアレンジ等についてお聞かせ下さい。(必須)

訪問地、都市、コンサート、美術館、イベント、アトラクション、古城ホテル、登山列車 、有名レストラン、特別な配慮(車椅子、特別食、チャイルドシート)など


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)
1名でご旅行 2名でご旅行
通常 お問い合わせ ¥283,400JPY¥292,400JPY








この他にも、関連ツアーが
件あります







ヨーロッパを深く旅をする ユーロエクスプレス
オーダーメイドツアー"
Let's socialize




iata/jata
 03-6261-6437
株式会社ユーレックス
〒102-0073
東京都千代田区九段北1-6-4
日新ビル3階

© 1981-2019
All Rights Reserved.