世界遺産とブルゴーニュワインに出会う旅|フォンテーヌブロー&ボーヌ&パリ 8泊9日  

旅程 参考 無料見積


旅程表 世界遺産とブルゴーニュワインに出会う旅|フォンテーヌブロー&ボーヌ&パリ 8泊9日  
1日目
お食事: 朝×昼×夜×
パリ空港に日本語ドライバーがお出迎え。お客様のネームプレートを持って、到着ロビーにてお待ちしております。ホテルまで送迎いたします。チェックインのお手伝いをいたします。
チェックイン後、旅程や現地基本情報のご説明をします。ご説明後、自由行動
フォンテーヌブロー市内中心部 4星ホテル 泊
2日目
お食事: 朝○昼×夜×

ホテルにガイドがお出迎え。フォンテーヌブロー城へご案内します。
豪華絢爛、多用な室内装飾が見る者を圧倒するフォンテーヌブロー城。
庭園も素晴らしく、パリ郊外でも有数の名所です。
ナポレオンが使用していた小住居棟ナポレオン博物館にもご案内します(参加費1名様あたり6.5ユーロ、現地精算)

見学後、解散。ゆっくりと庭園を散歩してボート遊びをしたり、市内のブティックをのぞいてみたり・・・シックなフォンテーヌブローの町でのご滞在をお楽しみください。
フォンテーヌブロー市内中心部 4星ホテル ツインルーム2室 泊
3日目
お食事: 朝○昼×夜×

午前
ホテルに日本語ドライバー兼アシスタントがお出迎え。
画家たちが住んだ村として有名な「バルビゾン」で、ミレーのアトリエや、バルビゾン派美術館を訪れます。

午後
城壁に囲まれた中世の町、モレ・シュル・ロワンで、シスレーの描き続けた風景を見学します。日本の近代洋画家が好んで描いた町でもあります。
グレ・シュル・ロワン
にも立ち寄ります。ここは、明治の日本人画家、黒田清輝が住んだ町でもあります。
フォンテーヌブロー市内に戻り、解散となります。

フォンテーヌブロー市内中心部 4星ホテル 泊
4日目
お食事: 朝○昼×夜×

8:30
ホテルに日本語ドライバーが専用車でお出迎え。パリ市内の鉄道駅まで送迎いたします(移動時間 約1時間)。
高速鉄道TGVを利用して、ワインで知られるブルゴーニュ地方へ移動します。

10:00ごろ
 パリ - ボーヌ [移動時間 約2時間]

12:00ごろ
ボーヌ駅にて、日本語ドライバーがお出迎え。
ホテルにご案内します。現地基本情報をご説明します。

午後は、自由行動となります。

ボーヌの町を散策。
年に1回、貴重なワインのオークションが行なわれる「オテルデュー」や、ブルゴーニュワインの試飲が出来るワイン市場などを見学。
ボーヌ市内中心部4星ホテル  泊
5日目
お食事: 朝○昼×夜×

ホテルに英語ドライバーがお出迎え。

※追加料金にて、日本語を話すアシスタントをお手配することも可能です。

ブドウ畑とワイナリーを巡る日帰り旅行
にご案内します。モンラッシェなどの有名なワインを育む畑を見学します。
ワイナリーでの試飲後、日本への宅配も可能です。

午後、ディジョンの町へ立ち寄ります。
エスカルゴとワイン、マスタードなどが名産です。
ブルゴーニュ大公宮殿、ディジョン美術館、フィリップ善良公の塔などを巡ります(訪問先は応相談、町歩きをしやすい町ですので、完全に自由行動とすることも可能です。)

夕方、ボーヌのホテルにお送りします。
ボーヌ市内中心部4星ホテル  泊
6日目
お食事: 朝○昼×夜×

ホテルに英語ドライバーがお出迎え。
世界遺産に指定されている町「ヴェズレー」へ向かいます。サント・マドレーヌ・バジリカ聖堂を訪問。中世の巡礼路の起点の1つだったこの町で、歴史に思いを馳せてみてはいかがでしょうか。

途中、スミュール・アン・オーソワという町に立ち寄ります。要塞に囲まれた町の佇まいは、どこから見ても絵になる景色です。

最後に、現存する最古のシトー派修道院、フォントネー修道院へ(世界遺産に指定されています)神聖で静かな空間です。

※訪問先応相談 

午後、ボーヌのホテルへお送りします。
ボーヌ市内中心部4星ホテル 泊
7日目
お食事: 朝○昼×夜×

8:30ごろ
ご自身でホテルをチェックアウト。鉄道利用で、パリへ戻ります。

9:00ごろ
   
ボーヌ - パリ [移動時間 約2時間]
11:00ごろ

パリ駅にて、日本語ドライバーがお出迎え。ご宿泊先のホテルへ、ご案内します。チェックインのお手伝いと、現地基本情報のご説明をします。

午後 自由行動
※ご希望の場合は、ドライバーがそのままパリ市内観光へご案内します[追加料金]
パリ市内中心部 4星ホテル 泊
8日目
お食事: 朝○昼×夜×

終日自由行動

パリには魅力が沢山!ご自身の足で花の都を散策してみませんか?
新しい発見が沢山待っています。

※オプショナルツアーも多数ご用意しております。
パリ市内中心部 4星ホテル  泊
9日目
お食事: 朝○昼×夜×
ご出発まで自由時間
ホテルロビーに日本語ドライバーがお出迎え。
パリ・シャルルドゴール空港まで送迎いたします。
搭乗手続き、免税手続きのお手伝いをいたします。


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)

1名でご旅行 2名でご旅行
通常 お問い合わせ ¥400,000JPY

参考航空券代金(お一人あたり・諸税を含んだ航空券総額を表示しています)

パリ(フランス)行き 2018年02月出発の参考料金 東京発往復の航空券の総額を表示しています。出発日・空席状況により料金は変動します。
ECONOMY CLASS
エコノミー
AF:
94,420円
JL:
106,620円
NH:
99,640円
LH:
108,300円
QR:
80,640円
CA:
51,810円
PREMIUM ECONOMY
プレミアム
AF:
200,510円
JL:
208,310円
NH:
205,180円
LH:
213,830円
CX:
176,690円
SK:
182,100円
BUSINESS CLASS
ビジネス
AF:
372,410円
JL:
392,540円
NH:
374,780円
LH:
433,730円
QR:
253,210円
CA:
197,950円
航空券は空席状況・購入時期に応じて価格が変動する早期割引&空席連動型運賃を利用します。出発日の前後、購入時期で料金が大きく異なる場合があります。
上記旅行代金は参考価格です。標準的なホテル代、運賃、ガイド費用などを規準として記載しておりますが、
  お客様の申込時期(為替レート)、現地での見本市、国際会議、イベントの開催などの理由により代金が 大きく変動する場合があります。
最終的な代金はお客様のご要望をお伺いし、それに添った旅程作成の完了時にご案内申し上げます。


航空会社を賢く選択

旅はフライトから始まります。だから航空会社選びはとても大切。 私たちは予算の中でのベストな選択になるよう、各航空会社の航空券を最低価格保証でご案内しております。

近年、航空券は空席連動型運賃(空席が少なくなると料金が高くなる)が主流となり、原則として出発日が近づくに従い料金が上がる傾向にあります。その為、ご旅行が確定したら早めに航空券を予約・購入される事をお勧めしています。


受付状況

受付終了

旅行条件

【ツアーに含まれるもの】
宿泊費、空港-ホテル間の送迎、上記記載のお食事代(朝食)、上記記載のガイド/アシスタント/ドライバーの料金

【ツアーに含まれないもの】
航空券、上記に記載の無いお食事代、お飲み物代、各施設入場料、滞在税、チップ

最少申込人数

2 名

最少催行人数

2 名

申込期限

50 日前

出発地

パリ

ホテル

パリ市内中心部 4星ホテル、ボーヌ市内中心部4星ホテル、フォンテーヌブロー市内中心部 4星ホテル

航空券

航空券代金はツアーに含まれません(別途ご案内)

重要事項

1名様でのご参加は不可となります。予めご了承下さい。

料金詳細

3名様以上でお申し込みの場合は割引価格となります。詳しくはお問い合わせ下さい。
1名様でのご参加は不可となります。予めご了承下さい。
※最終更新日:2013年7月18日(正確な料金につきましては、お問い合わせください)

その他よくある質問はこちら







世界遺産とブルゴーニュワインに出会う旅|フォンテーヌブロー&ボーヌ&パリ 8泊9日  へのお問い合わせ

ツアー番号
7722
お電話からの場合
03-6261-6437
フランスエクスプレス


営業時間 10:30 ~ 18:00 (月曜日~金曜日)

Q1.旅行開始日(出発日)についてお聞かせください
出発
  
旅行開始日が未定の場合は旅行可能な日程をお知らせください
Q2.参加予定人数についてお聞かせください
参加人数


お名前(ローマ字)例:YAMADA/TARO(必須)年代(必須)性別(必須)
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO

Q3.航空券のご希望をお聞かせください
航空券のご希望
出発空港
座席クラス
アライアンス

その他ご希望はございますか?
希望航空会社、午後便、深夜便、片道ビジネス利用、車椅子の用意など


※航空券をお客様自身で手配・購入、または特典航空券をご利用の場合
航空券をお客様ご自身で手配・購入されることは可能ですが、受注型企画旅行(お客様の依頼に基づいて当社が旅行企画・手配を行う旅行)を契約する際には、旅程管理手数料としてお一人様2000円を頂戴しております。また当社に航空券情報(航空会社のホストコンピュータある顧客データ)にアクセスする権限がないため、欠航による振替 ・ストライキなどの事態に迅速に対応できない事があります。

既にご予約済み航空券をお持ちの方はフライトスケジュールをお知らせください

早期購入割引&空席連動型運賃では航空券の料金・残席状況は分単位で変動します。
ご依頼頂いた時点で今回のご旅行に最適かつ低額な航空券の残席が僅かな場合、仮予約を行う人気サービスです。 仮予約を希望される場合は、お名前がパスポート表記と一致するか今一度ご確認ください。
(仮予約手数料・キャンセル料等は一切発生しません )


Q4.ホテルについてお聞かせください


ご希望の部屋タイプ
   

その他ご希望はございますか?

Q5.今回のご旅行についてお聞かせください
こちらの都市への渡航経験


旅のスタイルについてお聞かせ下さい
その他お聞かせください:


このツアーの内容以外に希望されている訪問地やイベント、またアレンジ等についてお聞かせ下さい。(必須)

訪問地、都市、コンサート、美術館、イベント、アトラクション、古城ホテル、登山列車 、有名レストラン、特別な配慮(車椅子、特別食、チャイルドシート)など

この他にも、関連ツアーが
3 件あります







ヨーロッパを深く旅をする ユーロエクスプレス
オーダーメイドツアー"
Let's socialize




iata/jata
 03-6261-6437
株式会社ユーレックス
〒102-0073
東京都千代田区九段北1-6-4
日新ビル3階

© 1981-2017
All Rights Reserved.